Есть необходимость попасть в соседскую квартиру для устранения неполадок
Здравствуйте. Есть необходимость попасть в соседскую квартиру для устранения неполадок. В администрации говорят что квартира муниципальная. И из-за этого вопрос к кому обратиться что бы попасть в эту квартиру к администрации или к управляющей компании?
Здравствуйте, Артём, г. Москва.
Есть необходимость попасть в соседскую квартиру для устранения неполадок. В администрации говорят что квартира муниципальная. И из-за этого вопрос к кому обратиться что бы попасть в эту квартиру к администрации или к управляющей компании?
Если в этой квартире кто-то проживает, то можете проникнуть туда только с согласия проживающего жильца.
установлена законом неприкосновенность жилища.
Здравствуйте! Для начала советую обратиться в управляющую компанию, так как именно она занимается вопросами общедомового имущества (более узконаправленные полномочия, чем у администрации).
В случае, если УК не может решить вопрос. Администрация, как наймодатель в данном случае, обязана воздействовать на нанимателя, чтобы тот обеспечил доступ для устранения неполадок.