Я могу взять в росреестре копии этих договор ров за сколько я купила гаражи?
Мне пришло требование от налоговой оплатить налог за продажу гаражей. Суммарно я продала их все примерно за 700т.р, но налоговая посчитала доход по кадастровой стоимости и сумма налога получилась 119 т.р. Как мне получить вычет, что ответить налоговой, рассмотрение уже в понедельник. У меня утеряны договоры в которых суммы за сколько я их покупала. Я могу взять в росреестре копии этих договор ров за сколько я купила гаражи? Прошло 2 года от покупки до продажи
, Юлия Перевалова, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если гаражи вы продали по цене ниже 70% кадастровой стоимости, цена в договоре НЕ имеет значения, так как налог в таких случаях считают от этих 70%.
Попробуйте. Там копии есть.