Могу ли отказаться от "лишней" земли?
По результатам межевания у меня оказалось земли, которой я пользуюсь, больше 200 кв. метров, чем указано в старом свидетельстве на право пользования. Могу ли я отказаться от "лишней" земли? Если да то на основании чего? (в сельсовете мне сказали, что я должен ее выкупать на аукционе).
Спасибо
, Владимир, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Владимир!
Отказаться от земельного участка значительно проще, нежели приобрести его. Если администрация намерена выставить этот клочок земли на аукцион, а Вы хотите отказаться от него, проще просто не ходить на этот аукцион и он будет продан другому лицу. Если же администрация будет затягивать с выставлением этой земли на аукцион, Вы может продолжать ею пользоваться и дальше, если на то есть у Вас желание.