Может ли моя мама получить инвалидность задним числом?
Может ли моя мама получить инвалидность задним числом? (год назад она потеряла возможность ходить после множественных ишемич инсультов, стала лежачая. И пока проводили обследования, выяснения, ждали врачей и т д - прошло много времени, комиссия к нам пока так и не приехала, остался невролог, которого ждем уже полтора месяца, чтобы собрать итог пакет документов для комиссии, у мамы будет как сказал профессор на обследовании с мрт - 1я группа)
Здравствуйте, Ольга!
Увы, но «задним числом» получить инвалидность нельзя.
Чтобы ускорить процесс, полагаю, что следует обратиться в страховую компанию, в которой оформлен полис ОМС, с жалобой на то, что не оказываются своевременно медицинские услуги.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».