Списались деньги, попрошу вернуть, так как не пользуюсь тутор плейсом
списались деньги, попрошу вернуть , так как не пользуюсь тутор плейсом
Здравствуйте! Распространенная проблема в отношении Тутор Плэйс. Для возврата денежных средств за подписку можно путем права отказа от услуги (подписки), ссылаясь на действующее законодательство, а именно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», но в случае если подписка была оформлена в течение последних 14 дней и вы не использовали возможности подписки. Также если подписка была автоматически продлена, а вы не были должным образом уведомлены об этом (письмо, уведомление в электронном виде), это также может быть основанием для возврата денежных средств согласно ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» (право потребителя на получение необходимой и достоверной информации об услуге).
Если присутствует возможность доказать факт введения в заблуждение при оформлении подписки Вы сможете требовать возврата средств, ссылаясь на ст. 178 Гражданского кодекса РФ) — недействительность сделки.
Вернуть денежные средства можно путем составления претензии к организации требованием о возврате денег за подписку (можно направить в электронном виде за Вашей подписью на официальную почту организации)
Если ответ не ответит в установленный законом срок (10 дней) или откажет в возврате Вы имеете право обратиться в вышестоящие инстанции: роспотребнадзор, а также в суд.