С 03.09.2025 по сегодняшний день в зоне сво в части а зарплата не пришла за октябрь полный месяц вопрос по закону это

Я контрактник сво в период 01.08.2025по 03.09.2025 был в соч. С 03.09.2025 по сегодняшний день в зоне сво в части а зарплата не пришла за октябрь полный месяц вопрос по закону это

, Максим, г. Курск
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим!

По закону военнослужащие-контрактники, участвующие в СВО, имеют право на своевременную выплату денежного довольствия. Согласно Федеральному закону от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих», выплата денежного довольствия производится ежемесячно в период с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц.

Участникам СВО положены дополнительные выплаты согласно Указу Президента РФ от 02.03.2022 № 83 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ, и членам их семей».

Задержка выплаты денежного довольствия является нарушением ваших прав. Для решения вопроса рекомендую:

1. Обратиться к командиру вашей воинской части с рапортом о невыплате денежного довольствия.

2. Если вопрос не решится, направить жалобу в военную прокуратуру по месту дислокации части.

3. Также можно обратиться в Главное управление кадров Министерства обороны РФ.

Обратите внимание, что в вашем вопросе указаны даты в будущем времени (2025 год), что, вероятно, является опечаткой. Для точной консультации рекомендую уточнить фактические периоды службы.

Удачи в делах!