Попытка кражи на работе Организация написала заявление на меня о попытке кражи

Попытка кражи на работе

Организация написала заявление на меня о попытке кражи

, Евгения, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте!

Почему написано заявление? Какие приведены доводы и аргументы? Какое решение принято в полиции?

В подобных ситуациях, в условиях минимальной информации,  базовый совет – все показания (пояснения) сотруднику полиции (других правоохранительных органов) следует давать только после того как можно быть уверенным, что это не противоречит интересам допрашиваемого (опрашиваемого) лица.

Можно отказаться от дачи показаний (пояснений), ссылаясь на требования ч. 1 ст. 51 Конституции РФ

Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Для оказания Вам полной и грамотной консультации по данному вопросу нужно знать больше информации об обстоятельствах произошедшего и изучать имеющиеся документы.  Вы можете написать мне чат для согласования оказания услуги.