В заключении ренгена написанного осложнение локальный остеопороз и сидром зудека

Я мобилизованный оторвала все пальцы на левой стопе на уровне плюсневых головок , какую категорию годности мне могут поставить . В заключении ренгена написанного осложнение локальный остеопороз и сидром зудека .

  • IMG_0455
    .jpeg
  • IMG_0299
    .jpeg
, Эдуард, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

С такими последствиями могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе.

Елена Костенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

С высокой долей вероятности Вам поставят категорию «В» — ограниченно годен к военной службе.

Согласно статье 68 Расписания болезней (постановление Правительства РФ 565) — отсутствие всех пальцев на стопе однозначно подпадает под категорию «В».

Наличие осложнений (остеопороз, синдром Зудека), которые вызывают стойкое нарушение функций и болевой синдром, только укрепляет это основание.

Так что Вы подлежите освобождению от военной службы и зачислению в запас.