Можно ли вернуть уплаченный взнос?
Здравствуйте. Мой сын участвовал во всероссийских соревнованиях с 27 июля по 5 августа 2025 года. Взнос за участие оплатили в январе 2025 года. Закон 181 о запрете взимания взносов с несовершеннолетних спортсменов от 4 марта2025 года. Можно ли вернуть уплаченный взнос?
Возврат взноса, уплаченного до вступления в силу приказа Минспорта № 181 от 4 марта 2025 года, законом не предусмотрен.
Решение о возврате в данном случае остается на усмотрение организаторов. В случае отказа возможно обращение в суд, однако судебная практика по подобным спорам пока отсутствует.
Если сумма взноса подтверждена документально, возможно воспользоваться налоговым вычетом за расходы на спорт за 2025 год в рамках действующего законодательства.