На какую статью сослаться для обжалования отказа в отложении заседания по причине болезни?
Здравствуйте!
Суд отказал по поданному ходатайству отказал в отложении судебного заседания по предоставленному больничному. На какую статью сослаться для обжалования отказа в отложении заседания по причине болезни?
, Кристина, снт. Волга
Аксана Ананьева
Добрый день, Кристина.
К сожалению, обжаловать отказ в отложении заседания по болезни нельзя, так он не препятствует дальнейшему движению дела. Однако, если это привело к нарушению ваших прав, вы можете указать на это в апелляционной жалобе на решение по делу.
В апелляционной жалобе необходимо указать, что ходатайство было отклонено, привести доводы, почему отложение было необходимо, каким образом отказ нарушил Ваши права.