Вернул в состоянии не подлежащей ремонту, муж потребовал компенсацию за ущерб, поступил отказ
Здравствуйте,муж продал машину соседу в рассрочку,по дружбе не закрепил это нотариусом,тот не платил 3месяца,договорились что вернет машину. Вернул в состоянии не подлежащей ремонту,муж потребовал компенсацию за ущерб,поступил отказ. В итоге муж на эмоциях приложил физическую силу,последствия такие что сломаны 3ребра ,повреждено легкое,вроде как была операция,написано заявление на моего мужа,трое детей один из которых грудничок,чего теперь ожидать и что может смягчить? Он единственный кормилец семьи
Здравствуйте, уголовно-правовая квалификация действий будет зависеть от того какой вред здоровью причинен (легкий, средний, тяжкий), его устанавливает эксперт по результатам судебно-медицинской экспертизы. Уголовная ответственность за причинение вреда средней тяжести предусмотрена ч.1 ст.112 УК РФ, за тяжкий вред ч.1 ст.111 УК РФ. Смягчающими наказание обстоятельствами могут быть: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствованию расследованию преступления, положительные характеристики, наличие на иждивении детей, возмещение вреда, принесение извинений потерпевшему. В случае если причинен вред средней тяжести и преступление совершено впервые, то при возмещении ущерба и примирения с потерпевшим можно уголовное дело прекратить.