Могу ли я написать заявление в полицию, и как именно составить письмо?

Здравствуйте,какой-то парень написал ВК с предложением познакомиться,в ходе общения сказал что работает гос служащим,сказал что может на личном примере это доказать,профиль ВКонтакте у меня закрыт,фото мое он не видел,есть старый паспорт ,сейчас у меня новый ,с новой фамилией,далее он пишет мой номер телефона паспортные данные старого паспорта ,адрес проживания ,код паспорта.Могу ли я написать заявление в полицию,и как именно составить письмо ?

, Виктория, г. Москва
Александр Бобров
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, указанные вами сведения относятся к персональным данным, в связи с чем не подлежат сбору без вашего согласия. Действия неустановленного лица по незаконному собиранию сведений о частной жизни, без вашего согласия могут быть квалифицированы по ч.1 ст.137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни). В полицию вправе подать заявление (пишется в свободной форме, специальных требований нет) с указанием обстоятельств совершения указанных действий (когда, где распространены персональные данные, какие именно персональные данные), просьбы провести доследственную проверку.