У меня есть просрочки и арест по займу, мне срочно понадобилось 1 800 000 и у меня низкие рейтинг 230 %, я могу ли взять кредит под залог автомобиля ПТС
Добрый вечер! У меня есть просрочки и арест по займу, мне срочно понадобилось 1 800 000 и у меня низкие рейтинг 230 % , я могу ли взять кредит под залог автомобиля ПТС
, Нина, г. Москва
Елена Костенко
Здравствуйте!
Да, получить кредит под залог ПТС возможно даже с просрочками и низким рейтингом — такие займы дают МФО и автоломбарды. Им важнее стоимость автомобиля, чем Ваш рейтинг. Просрочки и низкий рейтинг обычно не мешают — решение принимают быстро. Но условия будут жёсткими: высокий процент, короткий срок (обычно 1 — 12 месяцев), сумма — до 70 — 90% от стоимости авто и риск потери авто при задержках (могут изъять, штрафы растут быстро).