Как действовать дальше незнаю

Из-за мошенников, в полиции сказали перевыпустить карту в Совкомбанке. Карту перевыпустила и плачу по ней в самом банке Совкомбанк, но долг накопился наложили арест судебный пристав. Окозалось они не хотят что-бы я так платила. Сама карта на удивление очень интересная когда я плачу в самом банке закрывается долг на перевыпущенной карте, но когда оплачиваю через онлайн Сбербанк набираю номер карты долг закрывается на старой карте, так показывает само приложение Совкомбанк. И теперь получается что у меня два кредита, что делать не знаю, как правильно платить тоже не ясно. Написала заявление что не согласна с такой оплатой жду встречный иск. Как действовать дальше незнаю. Помогите пожалуйста.

, Татьяна, г. Энгельс
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!