Могут ли мне отказать в отсрочке от армии, ссылаясь на то что у них есть бабушка которая может быть опекуном?
Добрый день! Я опекун двух племянников. Их мать лишена родительских прав, отца у них нет. Так же у детей есть бабушка, которая не желает быть их опекуном. Могут ли мне отказать в отсрочке от армии, ссылаясь на то что у них есть бабушка которая может быть опекуном?
Андрей!
Да, Вам могут отказать в отсрочке от призыва на срочную военную службу, быть опекуном племянников — недостаточная причина для того, чтобы претендовать на отсрочку от прихыва на срочную военную службу. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 возможность такой отсрочки не предусматривает.
Всего доброго!