Как заставить сына платить коммунальные услуги?

В доме прописаны мать, сын и внук. Собственник дома мать. Мать и внук не проживают в доме, но оплачивают коммунальные услуги, так как проживающий сын отказывается оплачивать. Как заставить сына платить коммунальные услуги?

, Василиса, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василиса!

Если мать и внук зарегистрированы в доме по месту жительства, то в любом случае обязаны вносить часть платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Им следует в судебном порядке разделить лицевые счета на оплату, чтобы на сына приходили отдельные платежные документы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».