Здравствуйте, если парень забыл оформить отсрочку (он учится на 4 курсе института после школы), и пришел после 4 курса поступать н а магистратуру, ему дадут вторую отсрочку после оплаты штрафа?
Здравствуйте, если парень забыл оформить отсрочку (он учится на 4 курсе института после школы) , и пришел после 4 курса поступать н а магистратуру , ему дадут вторую отсрочку после оплаты штрафа?
, Милана, г. Краснодар
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, вторая отсрочка в магистратуре после бакалавриата возможна, даже если не оформил отсрочку ранее, но это зависит от сохранения права на отсрочку и не связано с оплатой штрафа; главное — поступление на очную форму аккредитованной программы магистратуры, предоставление справки из вуза в военкомат и отсутствие призыва после бакалавриата (до 1 октября).
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.