Что нужно делать, обязательно ли проводить сделку через нотариуса?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация: Дедушка хочет переоформить квартиру на совершеннолетнюю внучку, он один собственник. Что нужно делать, обязательно ли проводить сделку через нотариуса?
, Юлия Порваткина, г. Южно-Сахалинск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Юлия.
Да, нотариус нужен будет для заверения договора дарения (иначе сделка не пройдет регистрацию в Росреестре).
Федеральный закон от 13.12.2024 N 459-ФЗ «О внесении изменения в статью 574 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации» (правило введено с 13 января этого года).
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина