Доброе утро, мой муж был лишён прав, но прожолжал ездить на него завели уголовное дело своей машины не было
Доброе утро, мой муж был лишён прав, но прожолжал ездить на него завели уголовное дело своей машины не было ездил на чужой, но машину по решению суда конфисковывают, что сделать чтобы вернуть ее настоящему владельцу
Чтобы вернуть автомобиль настоящему владельцу, нужно доказать в суде, что муж его не владел, а пользовался чужой машиной, и что владелец не давал согласия на управление лицом без прав, подав иск об истребовании имущества (виндикационный иск) и доказав, что муж не является собственником и что это его личное имущество, а не его «безбилетный пассажир», иначе машину могут конфисковать в пользу государства за нарушения мужа, как источник повышенной опасности.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.
Здравствуйте. У нас с мужем есть машина, раньше она стояла на регистрационном учете на нем, потом у него появились юридические проблемы и муж (Артём) переоформил машину на нашего друга Евгения. Потом случились финансовые проблемы и муж брал деньги под ПТС машины в микрозаймовой компании по договору купли/продажи. Брал, отдавал, выкупал машину. Потом снова заложил машину, вносил ежемесячные платежи, но в скором времени перестал платить вообще, нечем было. Ему звонили, просили, предупреждали, он гнул линию, что денег нет и просил их ему еще больше сверху предложить на нездоровой самоуверенности. Потом Артём неоднократно попадал в аварию, разбил всю машину, затем лишили прав за езду в нетрезвом виде трижды (все три раза до официального лишения). Машина стоит сейчас во дворе. Прошел суд, на машину наложили арест. Женя, чтобы его не трогали, с согласия Артёма, говорит всем, что, якобы, дал Артёму машину, Артём ее заложил, Жене никаких денег не отдавал. Летом Женя с Артемом поменяли на машине номера и им выдали новую ПТС. После суда Артёму звонили из той микрозаймовой компании, сказали, что будут писать на него заявление в полицию о мошенничестве. Аргументируют, что он не имел права менять номера и ПТС, хотя предметом залога является сам автомобиль и в нем стоит датчик слежения. Артём им сказал, что если компания будет на него давить, то он разберет машину по запчастям и продаст. Сейчас Артём хочет продать машину пока ее не забрали. Я опасаюсь, что это усугубит ситуацию и действительно может этим спровацировать для себя реальное тюремное заключение. Ко всему этому хочу добавить, что он так же брал в долг деньги в других микрозаймовых компаниях и не вернул. Ему писали из органов и просили написать объяснительную, что он не имел умысла мошенничества, а просто не смог финансово справиться с платежами. Но это уже к машине не относится.
Если микрофинансовая компания подаст на него заявление в полицию о мошенничестве, то могут ли Артёма посадить? Можно ли продавать машину при таких обстоятельствах? Если Артём продаст машину как это отразится на ситуации?
Добрый день! На меня был составлен протокол об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, суда ещё не было! Я работаю машинистом Моторвагонного подвижного состава на права управления сдавал в Минтрансе. Скажите пожалуйста как можно сделать так что бы права управления подвижным составом не лишали и возможно ли это? Так как на работе сказали если лишат меня права управления автоматически лишаюсь прав управления и моторвагонным подвижным составом, что влечет снятия с должности.
Добрый день, мой брат был осуждён за убийство, до этого он уже получал пенсию, сейчас пенсия не приходит, возможно ли что в 100 процентом объёме удерживают
Здравствуйте. Меня с гражданским мужем сбила машина на нерегулированной дороге. Я почти перешла на другую сторону дорогу, а муж был на другой стороне. Машина задела первым гр. мужа. (он получил легкие степени тяжести). При сбития первого пешехода водитель не затормозил, а руль выкрутил в мою сторону (где я получила множество переломов, тяжкий вред здоровью). На улице было темное время суток, фонари уличные горели, препятствий припаркованных авто не было(фотография есть) Спустя не менее полугода Следователь позвал о ознакомления документации (экспертиза, всякие запросы) и сказав что возбужденья уголовного дела не будет, не будет даже административного и без суда. Мы подали в прокуратору жалобу на постановление об отказе уголовного дела, нам пришло ответ постановление 22,09.25, то что они вернули вопрос о возбуждении дела. Но до сих пор нет никаких уведомлений.
Есть в описании в деле, по запросу городских камеры где водитель зафиксирован в передвижении и большинстве по времени между камер. На практике проехать 2 км за 4 минут в городе невозможно из-за (светофоров, других участников движения и т.п) То есть вероятно что он ехал с превышающей скоростью более 60км/час. Что нам делать дальше?
Добрый день! Супруг пока находился дома на долечивании после ранения, подавал в военкомат документы на получение удостоверения ветерана боевых действий, это было весной, несколько раз возвращали заявление, переписывали и так и не дождавшись никакого ответа супруг летом уехал в зону сво, где командование собрало у всех документы на ветеранки, хотя им довели информацию, что ранее подавали... В зоне СВО осенью ему выдали ветеранку, сегодня мне позвонили из местного военкомата, чтоб я приехала получила его ветеранку... На то, что ветеранку мой супруг получил уже в зоне СВО, начали обвинять, что это уголовное дело, как он мог 2 раза подавать?! В итоге у него сейчас получается что 2 удостоверения, одно на руках у него, второе лежит в местном военкомате, и что теперь делать?? В военкомате сказали, что надо срочно отказываться от одного!! Но как это сделать они не знают! И кстати статус ветерана у него с 05.09, а пенсии до сих пор ни одной не получил!