Доброе утро, мой муж был лишён прав, но прожолжал ездить на него завели уголовное дело своей машины не было
Доброе утро, мой муж был лишён прав, но прожолжал ездить на него завели уголовное дело своей машины не было ездил на чужой, но машину по решению суда конфисковывают, что сделать чтобы вернуть ее настоящему владельцу
Здравствуйте!
Чтобы вернуть автомобиль настоящему владельцу, нужно доказать в суде, что муж его не владел, а пользовался чужой машиной, и что владелец не давал согласия на управление лицом без прав, подав иск об истребовании имущества (виндикационный иск) и доказав, что муж не является собственником и что это его личное имущество, а не его «безбилетный пассажир», иначе машину могут конфисковать в пользу государства за нарушения мужа, как источник повышенной опасности.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.