Сколько они будут разблокировать счет
Добрый день.. Приставы не снимают ограничения.. После Ареста налогов и сборов.. Сколько они будут разблокировать счет.. Находя уплату дополнительных вычетов..!?
Здравствуйте . Для снятия ареста с имущества должника, необходимы основания — это оплата долга или отмена судебного акта, послужившим основанием для возбуждения исполнительного производства .
Здравствуйте!
Обычно приставы снимают ограничения со счёта в течение 3-7 рабочих дней после того, как налоговая служба подтвердит полное погашение долга.
Это не происходит мгновенно из-за проверки платежа. Налоговой инспекции нужно время (1-3 дня), чтобы обработать Ваш платёж и уведомить об этом ФССП. А также из-за бюрократии ФССП. Судебному приставу требуется время (ещё несколько дней), чтобы получить уведомление, проверить информацию и отменить постановление об аресте.
Если прошло больше недели, свяжитесь с приставом-исполнителем, который ведёт Ваше дело, и предоставьте ему подтверждающие документы об оплате (платёжное поручение, квитанцию). Напоминание часто ускоряет процесс.