Хочу записаться добровольцем неконтрактником на сво.как это сделать.возраст 58 лет.военно учётная специальность повар
Хочу записаться добровольцем неконтрактником на сво.как это сделать.возраст 58 лет.военно учётная специальность повар.
Добрый день. Уважаю ваше решение и желание помочь стране в такой непростой момент.
В вашем случае, с военно-учетной специальностью «повар», ваши навыки действительно очень востребованы. Несмотря на возраст, возможность есть. Для того чтобы записаться добровольцем, вам необходимо обратиться в военный комиссариат (военкомат) по месту вашей регистрации. При себе необходимо иметь паспорт и военный билет. Именно там специалисты проведут консультацию, проверят ваши данные по воинскому учету и скажут, возможна ли отправка в зону СВО с вашей специальностью и в вашем возрасте. Также вы можете напрямую обратиться в один из центров набора добровольцев («Боевое братство», другие ветеранские организации), которые помогают с оформлением и направлением. Они обладают актуальной информацией о текущих потребностях в конкретных специалистах.
Буду очень благодарен, если вы сочтете мою консультацию полезной и оставите отзыв о моей работе в моем профиле. Ваше мнение помогает мне становиться лучше. Желаю вам удачи, крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо подать заявку на Госуслугах, а затем с одобренной заявкой обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства. Основным требованиям для поступления на службу Вы подходите.