Хочу записаться добровольцем неконтрактником на сво.как это сделать.возраст 58 лет.военно учётная специальность повар

Хочу записаться добровольцем неконтрактником на сво.как это сделать.возраст 58 лет.военно учётная специальность повар.

, Андрей, г. Белгород
Арсен Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Уважаю ваше решение и желание помочь стране в такой непростой момент.

В вашем случае, с военно-учетной специальностью «повар», ваши навыки действительно очень востребованы. Несмотря на возраст, возможность есть. Для того чтобы записаться добровольцем, вам необходимо обратиться в военный комиссариат (военкомат) по месту вашей регистрации. При себе необходимо иметь паспорт и военный билет. Именно там специалисты проведут консультацию, проверят ваши данные по воинскому учету и скажут, возможна ли отправка в зону СВО с вашей специальностью и в вашем возрасте. Также вы можете напрямую обратиться в один из центров набора добровольцев («Боевое братство», другие ветеранские организации), которые помогают с оформлением и направлением. Они обладают актуальной информацией о текущих потребностях в конкретных специалистах.

Буду очень благодарен, если вы сочтете мою консультацию полезной и оставите отзыв о моей работе в моем профиле. Ваше мнение помогает мне становиться лучше. Желаю вам удачи, крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой.

Эльвира Макарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо подать заявку на Госуслугах, а затем с одобренной заявкой обратиться в пункт отбора на военную службу или военкомат по месту жительства. Основным требованиям для поступления на службу Вы подходите.