Как мне оформить опекунство официально?
Здравствуйте. Я уже два года опекаю отца инвалида 2 группы. Отец не дееспособен,никакой справки об этом нет. Ему 80 лет. С постели встаёт только с моей помощью. Разговаривает с трудом. Как мне оформить опекунство официально?
, Наталья, Мариуполь
Владимир Свидин
Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки и попечительства. Там Вам выдадут список документов, которые необходимо предоставить для оформления опеки над отцом.