Как узнать прошла ли оплата в УМВД?

Оплатила гос пошлину по QR- коду через сбер банк онлайн другого человека. На сайте гос услуги нет отпэметуи что гос пошлина оплачена . Как узнать прошла ли оплата в УМВД ?

, Леся, г. Москва
Эльвира Макарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Самое главное — что платеж прошел, в течение небольшого количества времени придет уведомление с Госуслуг о том, что госпошлина успешно оплачена.

Леся
Клиент, г. Москва
Нет отметки что прошла гос пошлина уже двое суток прошло…

Попробуйте проверить раздел «Платежи и услуги» в Госуслугах, где можно увидеть статус последних запросов. Вместе с этим рекомендую обратиться в поддержку Госуслуг, а также в мобильную поддержу банка, с которого происходила оплата по qr-коду (это крайний случай, если в течение нескольких суток не отобразится статус «оплачено»)