Вычтут ли из 13 зарплаты алименты?
Исполнительный лист на двух несовершеннолетних детей выдан 14 ноября. Вычтут ли из 13 зарплаты алименты?
, Владислав, г. Иркутск
Расул Абдулкадиров
Здравствуйте, Владислав. Да, алименты будут вычтены из 13-й зарплаты (годовой премии), если на момент ее начисления и выплаты у бухгалтерии уже будет соответствующий исполнительный документ
Елена Александровна Лыкова
Здравствуйте!
Алименты расчитываются из всех доходов, получаемых дожником, в зависимости от формы уплаты алиментов. Если Вы платите алименты в долевом соотношении, для расчета будет браться полная сумма полученной зарплаты, с учетом премии. Если Вы платите в твердой денежной сумме, то размер алиментов не изменится. При смешанной форме уплаты алиментов также за основу расчета берется общая сумма доходов. .