Что возможно сделать в данном случае, какие последствия?

ИП подал уведмоление о приеме иностранного гражданина через Госуслуги, но в уведомлении была ошибка в ОКВЭД, в приеме отказано. Если подаем новое уведомление, то получается будет нарушен срок. Что возможно сделать в данном случае, какие последствия?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!
Надо в любом случае подавать новое уведомление.

Последствия в том, что могут привлечь к административной ответственности. Т.к. формально нарушение имеет место.

Если срок нарушен незначительно, то далее уже при рассмотрении дела об административном правонарушении будете объяснять в связи с чем нарушили, что незначительно нарушили, что не имели умысла на нарушение и просить назначить либо минимальное наказание, либо вообще признать нарушение малозначительным на основании ст. 2.9 КоАП РФ, которая предусматривает возможность освобождения от ответственности.

Ольга
Клиент, г. Москва
Какие размеры штрафа для ИП? Можем ли мы скорректировать например дату договора или же это тоже будет нарушением?
Ольга
Клиент, г. Москва
Штраф будет и за несвоевременное уведомление и за ошибку в уведомлении?