Что возможно сделать в данном случае, какие последствия?
ИП подал уведмоление о приеме иностранного гражданина через Госуслуги, но в уведомлении была ошибка в ОКВЭД, в приеме отказано. Если подаем новое уведомление, то получается будет нарушен срок. Что возможно сделать в данном случае, какие последствия?
Здравствуйте, Ольга!
Надо в любом случае подавать новое уведомление.
Последствия в том, что могут привлечь к административной ответственности. Т.к. формально нарушение имеет место.
Если срок нарушен незначительно, то далее уже при рассмотрении дела об административном правонарушении будете объяснять в связи с чем нарушили, что незначительно нарушили, что не имели умысла на нарушение и просить назначить либо минимальное наказание, либо вообще признать нарушение малозначительным на основании ст. 2.9 КоАП РФ, которая предусматривает возможность освобождения от ответственности.