Мне нужно узнать номер договора о передаче кредитной задолженности ПАО, Почта Банка, в НАО ПКО, Первое Клиентское бюро, г.Волгоград

Мне нужно узнать номер договора о передаче кредитной задолженности ПАО ,, Почта Банка,, в НАО ПКО ,, Первое Клиентское бюро,, г.Волгоград. ул. Рокоссовского д.62. эт. 13

, Андрей, г. Краснодар
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

Для получения информации о номере договора о передаче кредитной задолженности от ПАО «Почта Банк» в НАО ПКО «Первое Клиентское бюро» вам необходимо:

1. Направить письменный запрос в ПАО «Почта Банк» с требованием предоставить информацию о передаче вашей задолженности, включая реквизиты договора цессии. Согласно ст. 385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования.

2. Также вы можете направить аналогичный запрос в НАО ПКО «Первое Клиентское бюро» с требованием предоставить документы, подтверждающие законность требований (договор цессии).

3. В соответствии с п. 1 ст. 382 ГК РФ, для перехода прав кредитора к другому лицу не требуется согласие должника, однако кредитор обязан уведомить должника о состоявшемся переходе прав.

4. Если вам не предоставили уведомление о переуступке долга, вы можете сослаться на п. 3 ст. 382 ГК РФ, согласно которому, если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных последствий.

Запросы рекомендую направлять заказным письмом с уведомлением о вручении или через официальные каналы связи банка с обязательной фиксацией факта обращения.

Удачи в делах!