Были выполнены работы по отделке стен декоративными материалами по заранее согласованной смете

Были выполнены работы по отделке стен декоративными материалами по заранее согласованной смете. Работы выполнены, заказчик от оплаты отказывается. Доказательство переписка.

, Денис, г. Оренбург
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если заказчик отказывается платить за выполненные работы по отделке стен, несмотря на согласованную смету и факт выполнения работ, вам нужно оформить акт сдачи-приемки работ (даже если заказчик отказывается его подписывать, сделав отметку об отказе) и направить официальную претензию с требованием оплаты, а при отказе обращаться в суд, где переписка, смета и свидетельские показания (если есть) будут доказательствами.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен прошу оценить и отблагодарить юриста.

Екатерина Сараева
Юрист, г. Москва

У вас есть смета, переписка, что признается судом в качестве доказательств, если есть возможность сделать фото и видео с gps, то это сделать нужно обязательно, ваша ситуация требует квалифицированной юридической помощи, обратитесь за помощью к юристу !