Факта передачи денег нету, так передача была курьером который даже не знает что вез
Здравствуйте. Есть ситуация такая. Был займ у человека, который потом сказал отдавать ничего не нужно. Факта передачи денег нету, так передача была курьером который даже не знает что вез. Сейчас ситуация обратная и человек угрожает судом. Из доказательств у него может быть только переписка в мессенджере.
- IMG_7183.png
- IMG_7184.jpeg
- IMG_7185.jpeg
- IMG_7186.jpeg
- IMG_7187.jpeg
- IMG_7188.jpeg
- IMG_7190.jpeg
Здравствуйте. Из условий задачи не совсем понятно о чем идет речь. Если ситуация с возвращением долга, то Вам нечего опасаться, если о чем -то другом, что Вы не желает описывать в условии, то необходимо детально разбираться в ситуации с выяснением юридически значимых обстоятельств. Сам факт передачи денежных средств, в том числе возвращение долга, не является уголовно-наказуемым деянием. Но если рассматривать сам факт передачи денежных средств в долг, за совершение каких-либо действий или бездействий должностного лица, данную ситуацию правоохранительные органы могут рассматривать как предмет взятки.