Квартира никому не нужна, можно ли ее оформить на бабушку, что бы бабушка сделала дарение кв мне?

Есть квартира моего дедушки, он умер 17 лет назад. В права наследства никто не вступал, жива его жена(моя бабушка) у них две совместных дочери, одна из моя мама. Квартира никому не нужна, можно ли ее оформить на бабушку, что бы бабушка сделала дарение кв мне?

, Клиент, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полагаю, что бабушка может оформить квартиру на себя. Но надо знакомиться с имеющимися документами на квартиру, чтобы понимать, каким способом бабушка может оформить квартиру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».