И проводить очно-заочные собрания?
Добрый вечер. Ситуация следующая:в сентябре 2018 г члены правления как уполномоченные от общего собрания членов СНТ утвердили новую редакцию Устава со всеми переходными моментами, согласно 217-му ФЗ (на секундочку, ещё до вступления в законную силу 217-го). В Уставе прописали все что можно, согласно 217-го закона, в том числе очно-заочное голосование. Можно ли считать такой Устав действительным? И проводить очно-заочные собрания?
Здравствуйте, Анна!
Чтобы понимать, соответствует ли Устав и решения правления требованиям законодательства, необходимо анализировать их содержание.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».