Я арендовал здание 27.05.2024 с целью дальнейшей сдачи этого помещения под магазины сети X5 Group (пятёрочку), а
Здравствуйте. Я арендовал здание 27.05.2024 с целью дальнейшей сдачи этого помещения под магазины сети X5 Group (пятёрочку), а сейчас владелец помещения требует вернуть помещение и моральную компенсацию за то, что я его помещение сдал икс-5 гроуп которые открыли продуктовый, хотя я указывал в договоре аренды, и он грозит судом. Что делать в такой ситуации?
Уточнение от клиента
В договоре аренды помещения я писал, что в дальнейшем сдам X5 Group под продуктовый, он согласился, подписал (т. е. был не против), а сейчас говорит обратное
Чтобы понимать, является ли претензия арендодателя обоснованной или нет, необходимо изучать условия заключенного Вами договора аренды.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
напиши ответы на вопросы по этим документам коробко без пояснений возможны несколько вариантов ответов Вопрос 1 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
Публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей преступления экстремистской направленности, может быть квалифицировано как
Правильно
Ваш ответ
явное неуважение к органам власти и государственным символам
преступление ксенофобного характера
преступление экстремистского характера
реабилитация нацизма
призывы к нарушению безопасности РФ
Вопрос 2 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
В РФ пока не запрещено распространение информации, содержащей
Правильно
Ваши ответы
утверждения о нормальности невступления в брак и незаведения детей
о ненормальности верить в существование сверхъестественных сил в условиях научно-технического прогресса
призывающей к началу агрессивной с недружественными РФ государствами
подрывающей уважение к вооружённым силам и органам власти РФ, к их использованию за пределами РФ
оправдывающей некоторые действия лиц, признанных в РФ террористами
выражающей предвзятое отношение к гражданам РФ
идеи расчеловечивания, включая методики и способы имитирования людьми внешнего вида и поведения животных
Вопрос 3 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
В государстве N действуют следующие правовые нормы в сфере регулирования Интернета: место физического расположения серверов с распространяемой / передаваемой или получаемой информацией - эта страна, все иностранные социальные сети и мессенджеры заблокированы, действует единый государственный мессенджер, только посредством которого можно получать государственные и другие услуги, компетентные органы имеют правовую и техническую возможность контролировать всю сеть и удалять любую информацию в Интернете без решения суда, пользователи обязаны регистрироваться на платформах Интернета по паспорту, использование VPN запрещено. В классификации моделей стиля регулирования Интернета Б. Томпсона данная модель относится
Правильно
Ваш ответ
к рыночной
к протекционистской
к тотальной
к националистической
к бюрократической
Вопрос 4 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
В отношении общедоступной информации в российском правовом поле может быть запрещена реализация следующих действий
Правильно
Ваши ответы
блокирование доступа
модификация информации
присвоение авторства
распространение в социальных сетях
Вопрос 5 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
Правильно
Ваши ответы
утверждения о нормальности гомосексуальных отношений
сведения о правах детей
сведения о правах женщин
сведения о возможности сменить биологический пол
утверждения о праве выбора гендерной принадлежности
утверждения о несуществовании любых сверхъестественных сил
Вопрос 6 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
Организатор распространения информации в сети Интернет в РФ обязан
Правильно
Ваши ответы
хранить информацию о фактах получения / передачи и т. п. любой информации пользователями в течение одного года с момента окончания таких действий с 2016 г.
хранить содержание информации, полученной / переданной и т. п. пользователями в течение одного года с момента окончания таких действий с 2016 г.
хранить содержание информации, полученной / переданной и т. п. пользователями в течение полугода с момента окончания таких действий с 2016 г.
хранить информацию о фактах получения / передачи и т. п. любой информации пользователями в течение трёх лет с момента окончания таких действий с 2026 г.
хранить содержание информации, полученной / переданной и т. п. пользователями в течение пяти лет с момента окончания таких действий с 2026 г.
Вопрос 7 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
Если информация распространяется в сети «Интернет» без использования СМИ, то, согласно законодательству РФ, она должна включать следующие сведения:
Правильно
Ваши ответы
реальные персональные данные физического лица, позволяющие его однозначно идентифицировать (если сайт принадлежит такому лицу)
данные юридического лица, занесённые в ЕГРЮЛ, достаточные для его идентификации (если сайт принадлежит такому лицу)
адрес физического лица и адрес его электронной почты (если сайт принадлежит такому лицу)
юридический адрес юридического лица и адрес его электронной почты (если сайт принадлежит такому лицу)
место нахождения владельца сайта
коды деятельности по ОКВЭД (если сайт принадлежит юридическому лицу)
род деятельности (если сайт принадлежит физическому лицу)
указание по установленной форме на то, что информация касается деятельности / распространена лицом, признанным в РФ иностранным агентом
Вопрос 8 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
В РФ в информационном поле правовыми нормами НЕ запрещено распространение информации
Правильно
Ваш ответ
с публичными призывами к развязыванию агрессивной войны
выражающей явное неуважение к обществу о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества
не порицающей преступления, установленные Международным военным трибуналом для суда и наказания главных военных преступников Японии во второй мировой войне
выражающая явное неуважение к органам власти и государственным символам РФ
Вопрос 9 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
Согласно нормам законодательства РФ, в специальном реестре РКН (или пройти идентификацию по опредлённой законодательством РФ методике) обязаны зарегистрироваться (при наличии определённого законом количества пользователей у некоторых из перечисленных ниже)
Правильно
Ваши ответы
организаторы распространения информации в сети Интернет
провайдер хостинга
владелец сайта в сети Интернет
оператор поисковой системы
организатор сервиса обмена мгновенными сообщениями
новостной агрегатор
владелец аудиовизуального сервиса
владелец социальной сети
владелец аккаунта в социальной сети
владелец сервиса размещения объявлений
Вопрос 10 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
В РФ информацию о наркотических, психотропных веществах запрещено
Правильно
Ваш ответ
использовать в целях рекламы данной продукции
распространять в свободном доступе
размещать на билбордах в осуждающем контексте
сообщать детям независимо от возраста
Вопрос 11 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
В государстве N действуют следующие правовые нормы в сфере регулирования Интернета: место физического расположения серверов с распространяемой / передаваемой или получаемой информацией - эта страна, большинство иностранных социальных сетей и мессенджеров заблокировано, в незаблокированных пока иностранных мессенджерах и социальных сетях запрещено размещать рекламу, компетентные органы имеют правовую и техническую возможность удалять любую информацию в Интернете без решения суда, пользователи пока могут регистрироваться на платформах Интернета по ник-нейм, а также использовать VPN, однако реклама VPN законодательно запрещена. В классификации моделей стиля регулирования Интернета Б. Томпсона данная модель относится
Правильно
Ваш ответ
к рыночной
к протекционистской
к тотальной
к националистической
к бюрократической
Вопрос 12 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
К информации, которая по нормам 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» должна быть распространена, НЕ относится
Правильно
Ваши ответы
информация о состоянии здоровья высших должностных лиц публичной власти РФ
нормативные правовые акты
общественно значимая информация
публикации в СМИ
Вопрос 13 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
Согласно нормам законодательства РФ, установить специальные программы, декларируемой возможностью которых заявляется выполнение операций по подсчётам посетителей в сети Интернет, обязаны (при наличии определённого законом количества пользователей)
Правильно
Ваши ответы
провайдер хостинга
владелец сайта в сети Интернет
оператор поисковой системы
новостной агрегатор
владелец аудиовизуального сервиса
владелец социальной сети
владелец аккаунта в социальной сети
владелец сервиса размещения объявлений
Вопрос 14 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
Согласно нормам законодательства РФ, распространитель информации в сети Интернет обязан маркировать указанной в 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
Правильно
Ваш ответ
всю информационную продукцию
только информационную продукцию, распространяемую в сети Интернет
только информационную продукцию, предназначенную для детей
Вопрос 15 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
В государстве N для регулирования Интернета применяются нормы как национального, так и наднационального права, согласно которым интернет-провайдеры лишены права собирать все данные куки без согласия пользователей, обязаны в понятной форме сообщать пользователям о том, какие рекомендательные технологии используются и в каких целях, предоставлять имеющуюся у них информацию о пользователях по запросу компетентных органов только при наличии решения суда, проверять возраст пользователей при их обращении к информации, распространяемой с возрастными ограничениями и выполнять ещё ряд требований в зависимости от того, к какому классу интернет-компаний они отнесены по наднациональному праву. В классификации моделей стиля регулирования Интернета Б. Томпсона данная модель относится
Правильно
Ваш ответ
к рыночной
к протекционистской
к тотальной
к националистической
к бюрократической
Вопрос 16 (Баллов: 0 из 1)
Вопрос:
Согласно нормам законодательства РФ, установить оборудование СОРМ-3 обязаны
Правильно
Ваши ответы
провайдер хостинга
владелец сайта в сети Интернет
оператор поисковой системы
новостной агрегатор
владелец аудиовизуального сервиса
владелец социальной сети
владелец аккаунта в социальной сети
владелец сервиса размещения объявлений
Доброй ночи.В 22-35 я пришла в Магнит продуктовый.Были в магазине два кассира.Сказали,что оплата только картой,наличные деньги не принимаются.Разве это законно? И это было с ехидной улыбочкой,по камерам это видно,до сих пор трясет.По какому праву это происходит? В Магнит дозвонилась,да,да,это нарушение,но сами понимаете,это слова,до сих пор трясет от бешенства,На фоне всех реклам,такое скотство.И также,я работала в Магнит Косметик,в соседнем здании,купила бутылку водки,о чем в течении часа сообщили моему директору,Алкоголь не ПЬЮ,в суде доказать могу,разве имеет право сообщить о покупках покупателя продавец сторонним лицам?
Предприниматель - физическое лицо (нет ни ИП, ни регистрации НПД) выиграл на торгах Фонда имущества (структурного подразделения государственного органа исполнительной власти) право аренды встроенного в жилой многоквартирный дом нежилого помещения, принадлежащего Казне города федерального значения, то являющегося государственной собственностью.
После принятия помещения по акту приёма-передачи арендор заявил ответственным лицам управляющей МКД организации - Товариществу собственников жилья, что он как представитель собственника (город федерального значения) желает по доверенности от собственника (город федерального значения) участвовать в Общих собраниях собственников, с целью оказывать влияние на решения ОСС МКД своими голосами, в количестве равном площади нежилого помещения, находящегося у него в аренде.
При этом, в данном МКД есть небольшое количество неприватизированных жилых помещений, принадлежащих городу федерального значения. Представителем собственника таких жилых помещений является районная администрация.
Вопрос- может ли арендатор - физическое лицо наделён органом государственной власти правомочиями для участия от имени собственника в ОСС МКД (общих собраниях многоквартирного дома)???
Надо отметить, что интерес арендатора влиять на решение ОСС МКД от имени государства имеет целью вредить жителям и Товариществу пытаясь захватить придомовую территорию (для погрузочных и разгрузочных работ), сместить неугодное Правление, которое противодействует экспансионистским поползновениям арендатора и тд.
Имеет ли право собственник (город федерального значения) или его представитель в лице Администрации района выдать арендатору государственного нежилого помещения (физическому лицу) доверенность на представление интересов собственника (город федерального значения) в части арендованного государственного нежилого помещения? Если это невозможно, то на основании какого нормативного правового акта, нормы???
Здравствуйте меня классный руководитель вчера давил ругал что меня в приложении мессенджер максе нет так как я слышала летом что Ватсап и телеграмме заблокируют ну это вряд-ли у меня работает ватсап и телега хорошо. Вообщем заставляют скачать Макс особенно ещё меня я не хотела скачать потому что это слежка для меня я подумала может это слежка что я делаю в день. Попыталась я скачать Макс в сентябре, октябре, ноябрем не получилось потому что смс не приходил номер вводил я верно у меня новый телефон симка есть только мобильный интернет не работал. Как думаете я нарушаю закон то что я не скачиваю Макс просто я испугалась что это слежка? Просто в телеге учитель покинул группу, а так мы одноклассниками общаемся получаем там д/з кто-то из наших классов скидывает д/з и я делаю
Здравствуйте, хотела устроится удаленно на работу. Цель - опрос по телефону. Но в договоре прописана другая услуга. Посмотрите, пожалуйста, и подскажите. Можно ли работать по самозанятости по данному договору, нет ли подвоха? Не безопасно ли?
г. Москва
«
»
20 года
Общество с ограниченной ответственностью «Консультант», именуемое в дальнейшем
«Заказчик», в лице представителя
, с
одной стороны, и
,
именуемый (ая) в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны,
вместе именуемые «Стороны», а по отдельности – Сторона, заключили настоящий договор о
нижеследующем.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1 Исполнитель по заданию Заказчика своими силами оказывает Заказчику комплекс
услуг, связанных с поиском потенциальных клиентов для Заказчика (далее по тексту - «услуги»).
Объем и сроки оказываемых услуг согласованы сторонами в Календарном плане оказания услуг,
являющимся Приложением №1 к настоящему Договору.
1.2. В течение 3 (трех) рабочих дней с даты подписания Договора Исполнитель проходит
стажировку у Заказчика. Срок стажировки может быть увеличен Заказчиком в одностороннем
порядке.
1.3. Исполнитель является самозанятым лицом и применяет в своей деятельности
специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
1.4. Исполнитель несет ответственность за убытки, которые понесет Заказчик в результате
несоблюдения Исполнителем налоговых обязанностей.
1.5. Услуги оказываются удаленно.
1.6. Сроки оказания услуг по настоящему Договору 3 (три) месяца. Если Стороны не заявят
о расторжении Договора, срок оказания услуг автоматически продлевается на 3 (три) месяца.
1.7. Оказание услуг оформляется подписанием Акта об оказанных услугах в двух
экземплярах в соответствии с настоящим Договором.
1.8. По настоящему Договору Исполнитель не имеет права
заключения/изменения/расторжения каких-либо договоров от лица Заказчика, не является
торговым представителем и/или агентом Заказчика и не может выступать от лица Заказчика в
каких-либо сделках, не имеет права делать заявления, давать поручения, обещания от лица
Заказчика.
2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
2.1. Исполнитель обязуется качественно и своевременно оказывать услуги по настоящему
Договору в соответствии с Календарным планом оказания услуг (Приложение №1 к настоящему
Договору). Исполнитель обязуется ежемесячно направлять в адрес Заказчика Акт об оказанных
услугах в соответствии с объемом фактически оказанных услуг.
2.2. Заказчик обязуется оплатить оказанные Исполнителем услуги на условиях,
предусмотренных настоящим Договором, а также обеспечить Исполнителя необходимыми для
оказания услуг по настоящемуДоговорутехнической информацией и документацией Заказчика.
3. СТОИМОСТЬ, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Стоимость оказываемых Исполнителем услуг по настоящему Договору согласована
сторонами в Календарном плане оказания услуг (Приложение № 1 к настоящему договору).
3.2. Заказчик производит оплату услуг, оказанных в соответствии с актом об оказанных
услугах, в следующем порядке:
3.2.1. Исполнитель направляет два экземпляра подписанного со своей стороны акта оказания
услуг в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня окончания календарного месяца.
3.2.2. Заказчик рассматривает предоставленный Исполнителем Акт оказания услуг в течение
5 (пяти) рабочих дней. В случае наличия возражения относительно объема оказанных услуг
Заказчик вправе не подписывать акт оказания услуг.
3.2.3.
Оплата услуг Исполнителя на основании предоставленного акта оказания услуг
производится в течение 7 (семи) календарных дней с момента утверждения Акта со стороны
Заказчика.
3.3. Оплата услуг за неполный месяц оказания услуг рассчитывается исходя из
фактического объема услуг, оказанных Исполнителем.
3.4. За период прохождения стажировки Заказчик вправе выплатить Исполнителю
вознаграждение в размере 5 250 (пять тысяч двести пятьдесят) рублей при условии проведения
Исполнителем в течение периода стажировки (3 рабочих дня) не менее 40 (сорока) опросов
клиентов.
4.
СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА
4.1. Договор вступает в силу с даты подписания и действует до выполнения Сторонами
взятых на себя обязательств по настоящему Договору.
4.2. Договор может быть расторгнут по согласованию Сторон путем подписания Сторонами
дополнительного соглашения.
4.3. Договор может быть расторгнут в одностороннем внесудебном порядке любой из
Сторон при условии предупреждения другой Стороны за 1 неделю до даты расторжения.
4.4. Заказчик вправе в период стажировки, указанный в п. 1.2. Договора, расторгнуть Договор
в одностороннем внесудебном порядке, уведомив Исполнителя за 1 (один) календарный день.
5.
ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
5.1. Ответственность Сторон за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств
по настоящему Договору регулируется действующим законодательством РФ.
5.2. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение обязательств по
настоящему Договору при наступлении обстоятельств непреодолимой силы (чрезвычайные и
непредотвратимые при данных условиях обстоятельства - стихийные бедствия, военные
действия, блокады и т.п.) при условии немедленного уведомления другой Стороны о
наступлении таких обстоятельств не позднее 3 (трех) календарных дней с даты наступления
указанных обстоятельств.
5.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Каждый
экземпляр подписан обеими сторонами, и каждая Сторона получает по одному экземпляру.
Приложение №1 является неотъемлемой частью настоящего Договора.
Приложение №1 к Договору от
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ОКАЗАНИЯ УСЛУГ
Объем услуг
Период оказания
услуг
Стоимость услуг*
Назначение
встреч
с
потенциальным
и клиентами
Заказчика
согласно плану,
утвержденному
Заказчиком на
календарный
месяц
Начало:
года
Окончание:
года
Стоимость услуг Исполнителя составляет:
6 818 (шесть тысяч восемьсот восемнадцать)
рублей.
Размер дополнительного вознаграждения
составляет:
7,5 (семь рублей пятьдесят копеек) рублей за
проведенный опрос, при условии К 1,75,
15 (пятнадцать) рублей за проведенный
опрос, при условии К