Здравствуйте.Свекр оскорбляет, собирается как он говорит проклятья наводить.Подсыпать землю с кладбища.Пишет записки и под дверь кидает.Что можно сделать?

Здравствуйте.Свекр оскорбляет,собирается как он говорит проклятья наводить.Подсыпать землю с кладбища.Пишет записки и под дверь кидает.Что можно сделать?

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Оксана!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!