Подскажите, пожалуйста, существует ли на данный момент какой-то законодательный документ о сокращении срока заключения на 300 дней?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, существует ли на данный момент какой-то законодательный документ о сокращении срока заключения на 300 дней? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Динара Замбатова
Юрист, г. Терек

На текущий момент законодательный акт о сокращении срока заключения на 300 дней не существует.

Важно понимать, что подобные изменения могут вводиться только в рамках:

Амнистии (но на данный момент никаких планов по проведению амнистии нет)
Индивидуального пересмотра дела в судебном порядке
Механизмов условно-досрочного освобождения

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо