Запросили справку о несудимости.В справке стоит, что судимости нет, но написано, что 9 лет назадзаведено уголовное дело по статье 264 ч.2 и прекращено по статье 25 упк РФ
мне от работы обещали на день мчс вручить медаль. запросили справку о несудимости.В справке стоит , что судимости нет , но написано , что 9 лет назадзаведено уголовное дело по статье 264 ч.2 и прекращено по статье 25 упк РФ
Уточнение от клиента
Могут мне зарубить медаль?
, Владимир, г. Мышкин
Владислав Сергиевский
Статья 25 УПК РФ — Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Основание данного прекращения не реабилитирующее, соответственно в справке о судимости оно будет отражаться. Однако же, судимости у Вас нет и данный факт не может являться основанием для отказа в выдаче награды. Удачи!