И является ли это основанием для увольнения, и по какому закону?

Доброго времени суток, увольняют ли рядовых контрактников ВС РФ с категорией годности "в" , с синей печатью? И является ли это основанием для увольнения , и по какому закону? Спасибо за ранее

Уточнение от клиента
Категорию утвердила вышестоящее ввк!
, Илья, г. Владивосток
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Илья!

Нужно смотреть документы и основания.

  1. За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
  2. Если мой ответ Вас удовлетворил, буду благодарен отзыву!
  3. Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
  4. Мои отзывы - смотреть отзывы
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

да. но не всех подряд. В ряде случаев приходится через суды добиваться увольнения.

ст.51 фз 53 от 1998 о воинской обязанности и военной службе.

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;

основанием служат 2 указа Президента РФ -580-2023 ДСП и 248 -2025 дсп

Клиентов увольняют без особых проблем. но зависит от решения аттестационной комиссии.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Илья
Клиент, г. Владивосток
На сво повторно отправят с такой категорией без моего желания?

 да. могут отправить. только с Д или В с рядом заболеваний имеется запрет на отправку в зону СВО