Как развалить дело по ДТП?
Здравствуйте. Вопрос мой по поводу ДТП с участием одной машины. В машине находились 5 человек, из них пострадали водитель и 1-пассажир, которому причинён тяжкий вред здоровью.Пострадавший претензий к водителю не имеет.
Ситуация кратко: машина в темное время суток съехала с дороги,педаль тормоза провалилась.Экипаж ГИБДД приехал на место происшествия, когда пострадавших уже увезли на скорой, в больницу они так же не приехали, никого не опрашивали,на мед.освидетельствование не направляли. После ДТП прошел ровно месяц, в деле из процессуальных документов от ГИБДД только схема места происшествия.
Вопрос:Возможно ли развалить это дело или каким-то иным образом минимизировать наказание для водителя, особенно в части лишения прав управления т/с, при условии что пострадавший пассажир готов всячески этому способствовать?
Заранее спасибо за ответ.
Нет, уголовное дело не возбуждено, но ввиду последствий для здоровья очевидно будет. С практикой примирения на следствии я не знаком. Спасибо что подсказали, уже почитал, думаю пригодится.Спасибо за помощь.