Положены ли выплаты на детей, кроме как алименты если их отец на сво, но мы развелись платит алименты, я работаю неофициально по состоянию здоровья
Положены ли выплаты на детей , кроме как алименты если их отец на сво, но мы развелись платит алименты, я работаю неофициально по состоянию здоровья.
Здравствуйте, Клиент. Да, вам положены государственные выплаты на детей, которые не зависят от алиментов. Неофициальное трудоустройство и отсутствие выплат от отца не лишают вас права на получение детских пособий от государства. Кроме того, как члену семьи участника СВО, вам могут быть доступны дополнительные выплаты и льготы.
К таким выплатам могут относиться:
— Стандартные пособия на детей: Заявите о себе на получение пособий, которые предоставляются семьям с детьми, например, пособие в связи с рождением ребенка или ежемесячное пособие на ребенка.
— Выплаты членам семей участников СВО: Единовременная выплата в случае гибели отца ( 5 млн рублей) или ранения ( 3 млн рублей).
— Право на получение страховых выплат, которые в настоящее время осуществляет АО «Согаз».
Также льготы на оплату коммунальных услуг.
— Льготное предоставление мест в детских садах и школах.
— Бесплатное питание в школах.
— Бесплатное посещение спортивных и культурных мероприятий.
— Пособие на ребенка: Ежемесячное пособие на ребенка в связи с низким уровнем дохода.
— Пособие на ребенка в связи с низким уровнем дохода (при низком уровне дохода)
— Льготы и социальная поддержка: Льготы на оплату коммунальных услуг.
— Бесплатное питание в школах.
Как получить пособия и выплаты:
Обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства с необходимыми документами.
Заявите о себе на получение стандартных пособий на детей.
Уточните, какие выплаты и льготы вам доступны в качестве члена семьи участника СВО.
Обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства с необходимыми документами для получения пособий и выплат.