Устроился на роботу 2недели назад а трудовой договор так и не подписан хочу уволится но работодатель говорит что надо две недели отработать нужно ли мне отрабаьывать?
, Алексей, г. Курск
Екатерина Сараева
Если вы официально не трудоустроены, то отрабатывать ничего не надо. Согласно ст. 67 ТК РФ, трудовой договор должен быть оформлен в письменной форме в течение трех рабочих дней с момента фактического допуска к работе.Направьте жалобу в Государственную инспекцию труда (ГИТ) через сайт онлайнинспекция.рф.