Хотим составить соглашение по разделу имущества после развода

Здравствуйте. Хотим составить соглашение по разделу имущества после развода. Как правильно сделать? И что нужно?

, Светлана, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам в любом случае понадобиться нотариус, поэтому рекомендую делать документ по его рекомендациям. Обратитесь к нотариусу.

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана!

Для этих целей вам нужно обратиться к нотариусу.

Соглашение нужно заверять нотариально.

На основании ст. 38 СК РФ:

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана

Для составления соглашения вы можете обратиться за данной услугой к любому юристу сайта в личные сообщения или к нотариусу