Подскажите пожалуйста при разводе могу ли я на что-то рассчитывать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы продали квартиру которая была куплена с участием материнского капитала. У всех были доли (мама, папа и двое детей). Папа и мама в законном браке. Потом с разрешения опеки эти деньги вложили на достройку и ремонт дома. Участок и дом оформлены на мужа. Он выделил доли детям и всё. У матери доли нет. Подскажите пожалуйста при разводе могу ли я на что-то рассчитывать?
Здравствуйте!
Да, вы можете рассчитывать на часть имущества, но не напрямую на долю в доме, а на компенсацию своей доли от продажи квартиры, которая была вложена в этот дом.
Ваши шансы очень высоки, но для защиты своих прав вам почти наверняка потребуется обращаться в суд.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Если мой ответ Вас удовлетворил, буду благодарен отзыву!
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы
Добрый день!
Согласно общим положениям Семейного Кодекса РФ всё имущество, которое супруги приобретут в браке возмездно, становится их общей собственностью, вне зависимости от того — на кого оформлено это имущество. Формально мать также стала собственником дома и в случае развода и раздела имущества имеет право на долю в нём, споры решаются в суде.