Муж оформил на меня генеральную доверенность, в случае его гибели квартира останеца мне?
Муж оформил на меня генеральную доверенность,в случае его гибели квартира останеца мне?
, Цаган, г. Элиста
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В случае его гибели доверенность уже не будет иметь значения.
При отсутствии завещания квартиру будут делить наследники первой очереди — жена, родители и дети.
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Цаган.
Наличие доверенности никак не влияет на возможность получения квартиры после гибели мужа. Доверенность лишь дает право действовать в интересах доверителя (в рамках положений, прописанных в доверенности). Когда доверитель умирает, доверенность прекращает свое действие.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима детализированная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.