Могу я подать на смешаннуу пенсию?
Здравствуйте, мне 47 лет. Увольняют со службы в армии, по предельному возрасту военнослужащих женщин. До службы есть гражданский стаж 12,4 мес. Военного стажа 12,8 мес.Могу я подать на смешаннуу пенсию?
, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Могу я подать на смешаннуу пенсию?
Да, основания для такой пенсии есть.
мне 47 лет
Нужно 45 лет и старше.
Увольняют со службы в армии, по предельному возрасту
Нужно увольняться по одному из трех оснований — ОШМ, предельный возраст или здоровье. Вы проходите.
До службы есть гражданский стаж 12,4 мес. Военного стажа 12,8 мес.
Общий трудовой стаж должен быть 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев — служба.
Основание — ст. 13 закона о военных пенсиях № 4468-1