Здравствуйте, я работаю в государственном детском саду, случилась так что моему ребенку поставили диагноз

Здравствуйте, я работаю в государственном детском саду, случилась так что моему ребенку поставили диагноз "Аутизм"

И сейчас нам нужно посещать курсы развивающие в другом городе в течение года два раза в неделю, к тому же собираем покет документов для инвалидности. Работодатель отказывается давать мне два административных в неделю. Это законно?до этого брала раза два только

, Вероника Фёдорова, г. Нижний Новгород
Полина Врабие
Юрист, г. Нижний Новгород

Работодатель не обязан предоставлять два административных дня в неделю для посещения курсов с ребёнком, если это не предусмотрено трудовым договором, коллективным договором или локальными актами организации. Однако у вас есть право на оплачиваемые дополнительные выходные дни для ухода за ребёнком-инвалидом, а также на другие гарантии, предусмотренные законодательство
Оплачиваемые дополнительные выходные дни (ст. 262 ТК РФ)
Ежегодный отпуск в удобное время (ст. 262.1 ТК РФ)
Отпуск без сохранения зарплаты (ст. 263 ТК РФ)