Штраф хочу оплатить но он нигде не отображается

Здравствуйте! Меня лишили прав на полтора года а прошло уже два года. Штраф хочу оплатить но он нигде не отображается . Как быть в такой ситуации?

, Сергей, Севастополь
Елена Костенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Если штраф по лишению прав нигде не отображается, нужно обратиться в ГИБДД или судебную службу (ФССП) — возможно, постановление уже исполнено или данные не синхронизированы. После уточнения информации можно оплатить штраф или получить справку об отсутствии задолженности.

Затем — можно восстановить права, если все сроки и обязательства выполнены.

Это нормальная ситуация, когда данные «не всплывают», решается через ГИБДД или ФССП.