Подскажите, пожалуйста, по окончанию срока все равно нужно будет выплатить долг?
Добрый вечер! Есть непогашенный кредит от 17.06.21г. Дата окончания договора 17.06.26г. Подскажите, пожалуйста, по окончанию срока все равно нужно будет выплатить долг?
Добрый вечер, Екатерина, г. Москва!
Есть непогашенный кредит от 17.06.21г. Дата окончания договора 17.06.26г. Подскажите, пожалуйста, по окончанию срока все равно нужно будет выплатить долг?
Обязательства прекращаются исполнением — погашением долга, прощением долга и т.д.
в соответствии со статьей 407 ГК РФ
Прекращение обязательства по требованию одной из сторон допускается только в случаях, предусмотренных законом или договором.
По окончании срока договора все равно придется погашать долг.
Окончание срока действия договора не влечет прекращение обязательств.
Конечно, долг никуда не пропадет, либо погашать, либо в банкротство уходить, либо ФССП будет списывать
Можно попробовать выйти в суд к банку для рассрочки платежей (если планируете погашать)
Если ответ был полезен, буду благодарна за отзыв.