Как и чем мне это мотивировать?
Здравствуйте. Я родитель, не хочу чтоб в классах, где учиться моя дочь устанааливали камеры. Как и чем мне это мотивировать?
, Елена, г. Иркутск
Эльвира Макарова
Здравствуйте.
Для установки камер нужно согласие всех родителей школьников, в том числе Ваше.
В соответствии со ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.