Здравствуйте я принята на работу год назад учителем, после зая Валерия мне не предоставили ни трудовой

Здравствуйте я принята на работу год назад учителем, после зая Валерия мне не предоставили ни трудовой договор ни должностные обязанности, пед нагрузку также ни разу не подписывала, что привело к её уменьшению без моего согласия через два месяца, директор школы отказывается подписывать увольнение по соглашению сторон, так как нет договора, куда обратится

, Валерия, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый  вечер!

В суд, времени совсем немного.

ТК РФ Статья 392.

1. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в судв течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.