Должен ли я сейчас платить еще и за исполнительный сбор?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, законно ли действие судебных приставов. О возбуждения исполнительного производства. Если уже прошло полтора года. И долг был давно погашен. И взыскали уже приличную сумму, и как могу я их вернуть? Должен ли я сейчас платить еще и за исполнительный сбор?
, Илья, г. Казань
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Илья.
Подскажите, пожалуйста, законно ли действие судебных приставов. О возбуждения исполнительного производства
Уточните, долг был погашен до возбуждения исполнительного производства или в ходе исполнительного производства, в какой срок?
В соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа.