Но в начале ноября человек был вновь остановлен сотрудниками, был да рулем в пьяном виде
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким будет наказание, если:
первый раз остановили с похмелья в мае и выписали постановление о лишении прав, суд прошел только в октябре, а о том что суд был и постановление вступила в силу узнали только сегодня (21.11).
но в начале ноября человек был вновь остановлен сотрудниками, был да рулем в пьяном виде. сотрудники отпустили домой.
тяжких последствий и вообще каких либо последствий нет, какое может быть наездник и какая статья УК РФ?
, Маша, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Постановление вступает в силу через 10 дней после получения копии.
Как вы узнали про постановление? Почему считаете, что оно уже вступило в силу?
сотрудники отпустили домой
Что это значит — поясните. Состояние опьянение установлено? Документы есть?