Я работаю младшим воспитателем, имею ли я права, не фоткаться с детьми на общую фотографию, когда приходит фотограф в сад?
Я работаю младшим воспитателем, имею ли я права, не фоткаться с детьми на общую фотографию, когда приходит фотограф в сад? тк.меня не устраивают его фотографии
, ЕКАТЕРИНА, г. Великий Новгород
Артем Правенько
Доброй ночи.
Да, Вы вправе отказаться фотографироваться с детьми в силу части 1 статьи 152.1 Гражданского Кодекса РФ, так как обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/